Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Утренний обзор 30.11.2025

Утренний обзор 30.11.2025

Дипломатический процесс:

Госсекретарь США Марко Рубио и спецпосланник Дональда Трампа Стив Уиткофф встретятся с украинской делегацией во Флориде сегодня для обсуждения плана Вашингтона по прекращению войны России против Украины.

На встрече также будет присутствовать зять Трампа Джаред Кушнер.

Президент Франции Эммануэль Макрон проведет в понедельник переговоры с Владимиром Зеленским в Париже.

Премьер Польши Туск намекает на Трампа:

“Хочу напомнить нашим союзникам, что НАТО было создано для защиты Запада от советской агрессии, то есть от России. И в основе его лежала солидарность, а не эгоистические интересы. Надеюсь, ничего не изменилось”.

Битва логистик:

Министерство энергетики Казахстана перенаправит экспорт нефти по альтернативным маршрутам после атаки на объекты Каспийского трубопроводного консорциума в Новороссийске, сообщается в официальном комментарии.

Подрыв двух танкеров теневого флота России — это спецоперация СБУ.

Европейский Союз направит 20 млн евро на усиления противовоздушной обороны Молдовы. Решение принято на фоне очередного нарушения воздушного пространства страны российскими дронами.

Миндичгейт:

НАБУ и САП изъяли во время обысков у бывшего главы Офиса президента Андрея Ермака несколько телефонов и ноутбуков.

Новости культуры:

Папа Римский Лев XIV и Вселенский патриарх Варфоломей I во время встречи в Стамбуле подписали совместную декларацию, в которой зафиксировали стремление к восстановлению полного единства между Католической и Православной церквями и категорически осудили использование религиозных нарративов для легитимизации насилия.

Безопасного воскресенья всем.

Переможемо.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления