Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Вечерний пост: переговоры, Трамп, Иран и новости дня

Вечерний пост: переговоры, Трамп, Иран и новости дня

Разговор Зеленского и Трампа

Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом.

Разговор между президентами длился 30 минут. Во время беседы украинский президент поздравил Трампа с днем рождения и обсудил другие темы, включая переговоры.

Сегодня, когда инициатива переговоров практически перешла к Европе, Украине от Трампа нужно три вещи:

а) ракеты к Patriot;
б) разведданные;
в) не мешать.

Разговор Путина и Трампа

Ушаков сообщил, что Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор сегодня.

Путин поздравил Трампа с его 80-летием во время телефонного звонка. Трамп был тронут поздравлениями Путина, поблагодарил его и отметил, что российский президент стал первым иностранным лидером, позвонившим ему сегодня.

Стив Виткофф и Джаред Кушнер скоро посетят Россию, как и договорились Трамп и Путин во время телефонного разговора, сообщил Ушаков.

По словам Ушакова, Путин сказал Трампу, что если Зеленский хочет встречи, ему следует приехать в Москву.

Израиль, Иран и сделка

Израиль нанес авиаудары по кварталу «Хизбаллы» в Бейруте перед подписанием сделки между США и Ираном, что может сорвать подписание.

Иран закинул Трампу, что тот не в состоянии контролировать Биби.

Клетка UFC в Белом доме

Вторая картинка.

2 47

Трамп к своему 80-летию устроил в Южном саду Белого дома огромную клетку UFC, которая уже вошла в историю современной политической жизни как одна из самых необычных и шокирующих вещей.

Гигантское шоу с бюджетом в 60 миллионов долларов оплатило UFC. В эту сумму вошли и 700 тысяч долларов на восстановление газонов Белого дома в первозданный вид после события.

Карточка боёв: в программе вечера семь крупных поединков.

Главный бой — за титул в лёгком весе между Джастином Гейджи и Илией Топурией. Кроме того, в тяжёлом весе сойдутся Алекс Перейра и Сиртил Ган.

Наверняка Трамп считает, что такое мужественное действо поднимет его рейтинг после войны с Ираном, после слухов о плохом здоровье и так далее.

Украина и путь в ЕС

Пара статей в западных СМИ.

The Guardian: по словам европейских чиновников, при наличии достаточной политической воли Украина сможет завершить технические переговоры на пути в ЕС примерно за четыре года.

В принципе я писал то же самое: 2030 год был бы отличным вариантом. Но нужна воля и реформы.

Набор контрактников в России

CNN сообщает, что набор контрактников в России упал на 20%.

Несмотря на суммарные бонусы до 80 тысяч долларов, меньше людей готовы идти на войну.

Россия вербует заключённых, мигрантов и иностранцев. Потери достигают десятков тысяч каждый месяц, что уже вызывает нехватку как в армии, так и на рынке труда.

Референдум в Швейцарии

Граждане Швейцарии на референдуме 14 июня проголосовали против предложения ограничить численность постоянного населения страны до 10 миллионов человек.

С радикальным предложением установить лимит численности населения и ограничить иммиграцию выступила правоконсервативная Швейцарская народная партия, имеющая примерно треть мест в Федеральном собрании.

55% швейцарцев проголосовали против этой идеи.

Рыбинск

Рыбинск, Ярославская область.

Тихого вечера всем.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления