
Юлия Тимошенко — мать украинской коррупции
Тимошенко. Продолжение.
Антикоррупционные органы сообщили главе фракции «Батькивщина» Юлии Тимошенко о подозрении.
Прямая речь Тимошенко: «Только что в партийном офисе «Батькивщины» завершились так называемые «неотложные следственные действия», которые длились всю ночь. «Неотложные следственные действия», которые к праву и закону не имеют никакого отношения.
Более тридцати вооруженных до зубов мужчин без предъявления каких-либо документов фактически захватили здание и взяли в заложники сотрудников».
По словам лидера «Батькивщины», обыски проходили без решения суда, были «только громкие публичные заявления в интернете без каких-либо доказательств».
Она назвала обыск «грандиозным пиар-ходом» и добавила, что антикоррупционщики «ничего не нашли», поэтому просто забрали ее «рабочие телефоны, парламентские документы и личные сбережения, информация о которых полностью отражена в официальной декларации».
«Я категорически отвергаю все абсурдные обвинения. Похоже, выборы гораздо ближе, чем казалось. И кто-то решил начать зачистку конкурентов».
Она добавила, что это «не первый политический заказ» против нее.
«Преследования и террор – мои будни на протяжении многих лет. Я уже давно ничего не боюсь, потому что знаю, что честна перед собой, перед людьми и Украиной. Меня никому не сломать и не остановить. И на этот раз мы снова докажем правду».
Поясню ЧТО я имел в виду в предыдущем посте.
Во-первых, она депутат и для суда над ней Рада должна дать согласие на снятие с нее депутатского иммунитета. Это не просто.
Во-вторых, доказать в суде и осудить, основываясь на телефонной прослушке, невероятно сложно, если вообще возможно.
Также я не считаю, что это предвыборный заказ, так как НАБУ и САП — независимые органы. Конечно, она будет волать о политических преследованиях, а что еще?
Но в то же время я приветствую любые действия любых правоохранительных органов в отношении мамы украинской коррупции, независимо от результата. Этот политик и эта партия паразитировали и паразитирует на теле Украины десятилетиями.
Спасибо.