Кулеба сегодня в Давосе:
“НАТО как институт ничего не делает для поддержки Украины. Это решение самого Альянса – не разрешать НАТО как институту действовать в данных обстоятельствах из-за успокоения относительно НАТО и России в войне..”
ОК. Выйдет у меня зрадофильский пост, но это важно. И это плохо.
Я много раз писал, что НЕ отсвечивать в этой войне – это сознательное решение и политика НАТО. По трем причинам.
- Украина – не член НАТО.
- НАТО – сугубо оборонительный союз. Он предназначен только для защиты членов и только в случае нападения на члена (ов) Альянса.
- Зачем давать Путину идеологическое и пропагандистское обоснование войны – Россия воюет с НАТО в Украине?
НАТО не публично делает и так всё, что должно, но официально они – не участники.
Далее.
Я бы не писал этот пост и наводил бы зраду до окончания войны, ведь все равно это не влияет ни что конкретно.
Но.
“Благодаря” такой кампании по дискредитации НАТО украинской властью поддержка НАТО в Украине среди граждан снизилась с 80 (в первые дни войны) до 39 % сегодня.
Поэтому я вынужден об этом говорить, ведь НАТО – это моя тема.
То есть, он – необучаемый или сознательный враг?
Ибо как Украина собирается вступать в НАТО, когда они сознательно убили его рейтинг?