Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
По поводу первого в этом году пакета военной помощи США

По поводу первого в этом году пакета военной помощи США

По поводу первого в этом году пакета военной помощи США на сумму до 400 млн баксов, о котором сообщает Reuters.

Напомню, что я примерно 100500 раз писал о том, что в программе PDA (поставки со складов Пентагона) осталось 4.2 млрд долларов.

Но поставки прекратились в конце декабря 2023, потому что у Пентагона закончились средства на замену отправляемого оружия (помните про бассейн и две трубы?).

Reuters пишет, что Пентагон где-то намутил денег, а именно вернул какие-то кредиты. И теперь в Украину можно отправить оружие со складов, а у производителей заказать его замену.

По версии Politico пакет американской помощи будет на сумму до 300 млн долларов.

В него войдут снаряды 155-мм, «обычные» ракеты для Хаймарсов, а также кассетные ATACMS на 165 км, которые уже поставлялись Украине.

Но подождем официального объявления. Обычно я такие инсайды не пощу, но очень уж скучал за этими пакетами :)

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления