
Трамп об Украине, снова. 14.06.2024
Начнем издалека.
Украинские СМИ и эксперты писали, что Трамп дал добро спикеру Джонсону на принятие пакета помощи Украине на 61 млрд долл. Конечно, это не правда и это подтверждает, что а) в Украине не понимают американскую кухню, б) в Украине нет инсайдеров.
Я писал тогда, что Трамп был против и Джонсон пошел против Трампа, так как давление на него оказалось невыносимым.
Сегодня есть еще одно подтверждение.
В четверг Трамп приезжал в Вашингтон и посетил здание Капитолия, где провел встречу с республиканскими депутатами-членами Конгресса.
И представитель Гаетс написал в Х, что Трамп подверг критике Джонсона на этой встрече за помощь Украине (это подтвердили и мои источники). Гаетс пишет, что критика Трампом Джонсона — эпична (на скрине).
Кстати, Гаетс — одни из открытых агентов влияния России в Конгрессе (как Тейлор Грин и другие трамписты) — является претендентом на должность Генпрокурора США в случае прихода Трампа к власти.
Все конгрессмены-республиканцы публично и приватно лижут жопу Трампа в расчете на должности, влияние, привилегии в случае его прихода.
И ремарка по итогам вчерашнего поста о Трампе.
Да, демократия — это возможность для народа принять свое решение.
Но, конечно, демократы не будут сидеть, сложа руки. То, что в рамках закона, будет делаться. У Байдена отличные политтехнологи и они готовят различные сюрпризы Трампу (в рамках законных политических политтехнологий).
Спасибо.