Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Россия интенсифицировала удары по Киеву

Россия интенсифицировала удары по Киеву

Я когда-то писал, что война как зебра — инициатива уже не раз в ходе этой войны переходила от одной стороны к другой.

Но я бы даже не сказал, что сегодня инициативу перехватила снова Россия.

Если посмотреть, то на фронте нет такого интенсивного наступления России, как летом 2024 и 2025.

Что касается битвы логистик, то у Украины всё очень неплохо и на стабильно высоком уровне с весны. Урон теневому флоту РФ огромный, каждый день выносится либо НПЗ, либо большой логистический хаб, пусковые установки, военные аэродромы, системы ПВО и т. д.

Но что создало драматическую картину, так это то, что Россия значительно интенсифицировала удары по гражданской инфраструктуре, по продовольственным сетям, коммерческим сетям и т. д.

Также Россия перестала делать перерывы.

Также Россия очень сосредоточилась на Киеве как на сердце Украины.

И плюс — всё это наложилось на факт того, что у Украины нехватка перехватчиков ПВО, а у России появились реактивные шахеды и она нарастила производство ракет.

Ситуация наверняка выровняется, ибо в войне на каждое действие находится противодействие, но…

Но эмоционально эта неделя выглядела очень плохо. Но на это и расчет России.

Плюс они не жалеют средств и усилий на информационное сопровождение, стремясь сеять панику, неверие, отчаяние, сломить волю народа Украины и т. д.

Понимаю, что трудно отключить эмоции, трудно посмотреть на ситуацию сверху и холодно, но, если получится, то безвыходной трагедии нет. Есть война.

И, кстати, у России также хватает своих трудностей.

И с экономикой, и с рекрутингом, и с бензином и т. д.

Зима будет трудной в тылу, но для фронта зима всегда была более благоприятна для Украины.

Такие мысли.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления