
Танго переговоров: ресурсы и пределы РФ
Забавно, что для описания гипотетических переговоров между Украиной и Россией Трамп использует ту же поговорку, что и я — «для танго нужны двое».


Тут придраться не к чему, все всегда зависело от того, когда у РФ будет виден предел ресурсов, и Путин его ощутит. Только после этого он будет готов к реальным переговорам. Впрочем, об этом я уже много раз писал.
Также хочу отметить, что подход «если Путин не согласится начать переговоры, мы введем санкции» куда лучше подхода «чтобы Путин согласился начать переговоры, мы отменим часть санкций», который предлагал спецпосланник Трампа Кит Келлог.
Я не жду от нового президента США ничего хорошего, поэтому отказ от херни в духе «купи козу — продай козу» уже воспринимаю позитивно :)